ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Итоги Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России - 2017»

23 ноября состоялась Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России», в которой приняли участие более ста школьников из Ханты-Мансийска.

В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в Российской Федерации. Школьники продемонстрировали свои знания о природных объектах и территориях России и их отражении в классической русской литературе.

Задания были рассчитаны на две возрастные группы: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Испытания первой группы прошли на базе городской библиотеки № 6, а второй группы – в  Государственной библиотеке Югры.

Лучшие результаты в возрастной категории от 8 до 10 лет показали:

Ф.И.О. участника Возраст Место учебы Кол-во баллов
1 Мельхиева Элина Асланбековна 9 лет СОШ №3 83
2 Рахматулина Арина Олеговна 9 лет СОШ №2 75
3 Челак Егор Александрович 9 лет СОШ №3 75
4 Охлопков Никита Алексеевич 10 лет СОШ №1 73
5 Ермолаева Ксения Васильевна 10 лет СОШ №3 73
6 Уткин Илья Анатольеич   СОШ №3 73
7 Фёдоров Семен Константинович 8 лет СОШ №8 73
8 Пинаев Глеб Алексеевич 10 лет СОШ №8 73
9 Финк Герман Рудольфович 10 лет СОШ №8 73
10 Перикова Валерия Антоновна 9 лет СОШ №1 65

В возрастной группе 11-14 лет  лучшие результаты показали:

Ф.И.О. участника Возраст Место учебы Кол-во баллов
1 Важенин Артур Аркадьевич 14 лет Гимназия № 1 90
2 Заленский Андрей Дмитриевич 14 лет  Гимназия № 1  90
3 Зимин Иван Андреевич  13 лет  Центр искусств для одаренных детей Севера  89
4 Бостан Анна Марьяновна 14 лет  СОШ №3  80
5 Надуткин Дмитрий Сергеевич 14 лет  СОШ №1  80
6 Пешков Андрей Дмитриевич 12 лет  СОШ №3  80
7 Добровольский Константин Павлович 14 лет  СОШ №8  80
8 Визгалова Валерия  Олеговна 13 лет  Центр искусств для одаренных детей Севера  80
9 Шаргунов Даниил Русланович  13 лет  Центр искусств для одаренных детей Севера  80
10 Азанов Григорий Павлович 14 лет  Центр искусств для одаренных детей Севера  80
11 Саметова Зарема Александровна 12 лет  Центр искусств для одаренных детей Севера  80

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Участники, не нашедшие себя в списках, могут  узнать свои результаты по телефону: 32-26-86 (Ирина Евгеньевна).

Информация о награждении участников будет размещена на нашем сайте okrlib.ru, следите за новостями.

doc Вопросы с ответами для возрастной категории участников 8-10 лет (41.5 Kb)

doc Вопросы с ответами для возрастной категории участников 11-14 лет (41.5 Kb)

Поделиться: